Спортивные новости: тхэквондо

29.03.2016

С начала 2016 года тхэквондисты Темрюкского района успели не только поучаствовать, но и успешно выступить на двух первенствах Краснодарского края и в нескольких промежуточных первенствах районов.

В феврале Ксения Глущенко и Ольга Ленчевская привезли бронзовые награды с первенства страны.В этом году на первенстве Европы выступит воспитанница Михаила Ленчевского.

25-27 марта в ст. Голубицкая в спорткомплексе "Олимп" были проведены соревнования первенства Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. Это были личные соревнования, которые являлись отборочными для формирования сборной команды Краснодарского края по тхэквондо. Этот турнир стал самым массовым из прошедших  соревнований. К нам приехали более 260 спортсменов из шестнадцати районов края. Поединки продолжались два дня. Воспитанники ДЮСШ "Виктория" восемь раз поднимались на пьедестал почета.

Музыкальное выступление темрючанина, ученика школы N° 13 Егора Лышенко на церемонии открытия вдохновило не только всех окружающих, но и его самого. Егор занял первое место. Он - единственный из команды Темрюкского района вошёл в состав сборной Краснодарского края и 14 -21 июня выступит на первенстве России в г.Шахты Ростовской области.

Второе место в краевом первенстве заняли Даниил Назаренко, Александра Пащенко, Пелагея Уржумова, Ксения Глущенко. Бронзовые медали завоевали Тимофей Целуйко, Арсен Максимов и Даниил Кушнаренко.