27 апреля 2024 г. 17:48

Стартует очный этап краевого профессионального конкурса «Директор школы Кубани»

22.03.2024

Испытания пройдут с 25 по 29 марта в Мостовском районе. Здесь работает победитель конкурса прошлого года – директор школы №28 Рузана Осадчая.

– В этом году «Директор школы Кубани» отмечает свое пятнадцатилетие. За эти годы более 800 талантливых, влюбленных в свое дело школьных директоров продемонстрировали профессионализм и техники успешного управления. А конкурс стал бесценной копилкой регионального инновационного опыта и авторских находок, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В этом году участниками конкурса стали 42 школьных директора. В заочном этапе конкурсанты ответили на вопросы теста по основным направлениям профессиональной деятельности и рассказали о своем управленческом опыте и достижениях в видеоролике.

Очный этап включает три тура, раскрывающих разные аспекты деятельности управленца в сфере образования: «Директор-аналитик», «Директор-профессионал» и «Директор-стратег».

Конкурсантам предстоит публичное выступление на заданную тему и дискуссия с молодыми педагогами и студентами педагогических вузов и колледжей. Конкурсанты также разработают проекты совместно с управленческой командой своего учреждения, проведут мастер-классы для коллег и примут участие в пресс-конференции.

Победителя объявят 29 марта на торжественной церемонии закрытия. Он будет представлять Краснодарский край на всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России».

***

Краевой профессиональный конкурс «Директор года Кубани» ежегодно проводят министерство образования, науки и молодежной политики края, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования и Институт развития образования Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края