25 апреля 2024 г. 14:40

Свет материнской любви

17.11.2014

В районе продолжается цикл разнообразных мероприятий, посвященных Дню матери. Этот праздник отмечается в России с 1998 года.

В районном Доме культуры 22 ноября состоится конкурс детских работ «Лучшей мамочке на свете» среди воспитанников студий декоративно-прикладного творчества «Гармония» и изобразительного искусства «Вдохновение».  А 23 ноября  -  детская конкурсная программа «Подарок для мамы своими руками. Ребята сделают букеты из подручного материала. В 16 часов здесь начнется праздничный вечер отдыха «Нет сердца  материнского теплей»  в клубе интересных встреч  «В кругу друзей» для женщин старшего поколения.

28 ноября в РДК состоится заключительный районный праздник- чествование матерей «Свет материнской любви».

В субботу, 29 ноября, накануне праздника в литературном объединении «Лукоморье» пройдет литературно-музыкальная композиция «Быть матерью – завидней доли нет!». В этот же день в районном ДК  в 17 часов проведут акцию «Всей семьей в театр»  для мам из социально не защищенных  семей и их детей.  Народный театр «Бенефис»  пригласит их на премьеру спектакля-комедии по пьесе Р.Орешника «Пиявка».

В День матери, 30 ноября, в 11 часов, в РДК начнется семейная конкурсная  программа для детей и взрослых «Для мам и вместе с мамами!». А в 15 часов на праздничный концерт-поздравление «Единственной маме на свете…»  приглашают детские творческие коллективы.