Участники военно-патриотического клуба «Гридь» встретились с одним из бойцов СВО

10.10.2023

Такие встречи не только вдохновляют и мотивируют молодежь, но и позволяют поддерживать связь между разными поколениями.

Казаки из Темрюкского городского казачьего общества регулярно проводят занятия с участниками клуба «Гридь». На этот раз казаки - наставники пригласили опытного бойца СВО, чтобы он поделился своим опытом и знаниями.

Воспитанники клуба продолжают проходить тактические занятия, совершенствовать свою физическую подготовку и умение обращаться с оружием. Во время урока ребятам показали несколько интересных приемов в тактике, познакомили с основами пластунского умения и научили обращаться с автоматом в различных условиях. Также, казачата потренировались в меткости стрельбы по мишеням и метании спортивного ножа.

Занятия проводятся в рамках конкурса по военно-патриотическому воспитанию «Имени маршала Г.К. Жукова». Такие мероприятия не только формируют патриотизм и гражданскую ответственность, но и помогают в наращивании навыков самозащиты и общей готовности к любым ситуациям.