В штабе Темрюкского районного казачьего общества состоялся совет атаманов первичных казачьих обществ района
Атаман Темрюкского РКО Виталий Хандошка принял отчеты от атаманов первичных казачьих обществ о проделанной работе за прошедший месяц. Начальник штаба Александр Литвинов довел до сведения присутствующим приказы и распоряжения Кубанского казачьего войска и Таманского казачьего отдела.
Виталий Станиславович обсудил с атаманами результаты военно-полевых сборов Первой Таманской казачьей дивизии. По итогам сборов Темрюкское районное казачье общество заняло 4-е место.
В ходе заседания атаман поручил активизировать работу казаков-наставников, а также продолжить работу по организации территориальной обороны станиц и хуторов.
В завершении совета Виталий Хандошка вручил грамоту Кубанского казачьего войска за участие в Параде на Красной Площади и активное участие в делах казачества района старшему уряднику Владимиру Печёнкину. Молодой казак уже в третий раз принимает участие в Параде Победы в Москве.
Версия для слабовидящих