В Ярославле завершился Всероссийский профориентационный форум «ПроеКТОриЯ»

11.09.2023

В течение двух дней 500 школьников и более 2000 педагогов проходили мощную образовательную программу: участвовали в мастер-классах на профориентационную тематику, вебинарах от топовых спикеров из различных отраслей и защищали проекты.

Одним из представителей нашего района стала ученица школы МБОУ СОШ № 9 Олейник Дарья. Она успешно прошла отборочный тур, возглавила команду сверстников, выполнила с ними интересный проект. В Ярославле ребята защитили свой проект, приняли участие в дискуссиях. Особенно ребятам понравились лекции представителей Росатома, Роскосмоса.Удивил детей Егор Богданов, победитель крупнейшего в мире конкурса IT-специалистов.

Организованный квест сплотил всех участников данного проекта, ребята демонстрировали эрудицию и смекалку, выполняли задания от партнёров проекта. На память увезли сувенирную продукцию, которая будет напоминать о ярко проведённых днях этого интересного Форума.