19 апреля 2024 г. 05:01

Вакцинация против гриппа

27.10.2014

В администрации Темрюкского района состоялось заседание  санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросу о мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2014-2015 годов.

Заместитель главного государственного санитарного врача по Темрюкскому району Галина Севостьянова, обращаясь к членам комиссии, отметила, что на сегодняшний день выявлено более одной тысячи вирусных инфекций верхних дыхательных путей. В Темрюкском районе наблюдается рост заболеваемости. И, несмотря на то, что вакцинация проводится не первый год, продвигается эта работа довольно тяжело.

В настоящее время стоит задача привить за негосударственные средства 5% населения. В первую очередь это должно быть неорганизованное население, а также коллективы предприятий и организаций, представляющих группу риска. Это специалисты отрасли ЖКХ, водители общественного транспорта, специалисты торговли, общепита. Всего 6339 человек. Все остальное население будет привито за счет государства.  

В этот же день решением комиссии руководителям предприятий и организаций были направлены письма о необходимости проведения вакцинации против гриппа и ОРВИ в коллективах.

Санитарно-противоэпидемической комиссией под руководством заместителя главы Темрюкского района Ольги Дяденко принято решение организовать проведение родительских собраний в школах на тему «Вакцинация против гриппа» с участием медицинских работников.