28 апреля 2024 г. 20:10

Видеоролик о Краснодарском крае занял призовое место на выставке MITT в Москве

21.03.2024

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства прошла в этом году в 30-й раз. Туристский комплекс Кубани представили более 30 предприятий отрасли.

Наш регион в Москве презентовали турпредприятия из Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Апшеронского, Ейского, Мостовского, Темрюкского, Туапсинского районов.

Каждый год на выставке MITT проводят конкурс на лучший видеоролик. Определение победителя проходит на сайте выставки в формате открытого онлайн-голосования. В этом году регионы направили 37 видеороликов. Ролик Краснодарского края занял второе место, набрав более 2,5 тысяч голосов.

- В видеоролике о Краснодарском крае акцент сделали на активный туризм и новые туристские маршруты, которые активно развиваем. Сегодня в регионе доступно 224 таких маршрута. Большую работу в направлении возрождения традиций отечественного отдыха ведет наш Центр развития курортов и туризма. Сотрудники воплотили в ролике свои впечатления от живописных мест Краснодарского края, чтобы вдохновить гостей приехать к нам, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Также на кубанском стенде проходили деловые встречи. Центр развития курортов и туризма Краснодарского края подписал соглашения о некоммерческом взаимодействии сразу с тремя организациями. Это Санкт-Петербургское городское туристско-информационное бюро, Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим» и Центр развития туризма города Севастополя. Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма также было подписано между Комитетом по развитию туризма в Санкт-Петербурге и администрацией города-курорта Сочи.

Свою презентацию провел также сочинский город-отель «Бархатные сезоны». Представители крупнейшего гостиничного комплекса России обменялись контактами с туроператорами Белоруссии, Турции, Дагестана, Абхазии. С популярными российскими территориями для туристов договорились о сотрудничестве.

Свой туристический бренд презентовал город Краснодар. Столица региона представила идею города-магнита и хаба на Юге России.

- Краснодар очень динамичный, в то же время яркий и многонациональный, теплый и деловой. Новый бренд представляет собой совокупность солнечных лучей, исходящих из центра: центр Кубани, сердце региона. Всего лучей 16, так как Краснодар шестнадцатый город-миллионник в России. Все лучи разной длины – подчеркивают контур самого города и олицетворяют его развитие и возможности, неоднородность и динамику. Бренд города получился емким и, уверен, привлечет новых гостей в краевой центр, а из него – в большое путешествие по региону, – прокомментировал Михаил Зарицкий.

Делегация Краснодарского края также поучаствовала в координационном совете по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг», федеральных совещаниях по устойчивому развитию туризма и въездному туризму, пленарной сессии о вызовах и перспективах развития индустрии гостеприимства в России.

Центральным деловым мероприятием MITT-2024 стал Форум лидеров туристической отрасли и индустрии гостеприимства. Он стал местом встречи руководителей туркомпаний, отелей, представителей власти для обсуждения стратегических вопросов отрасли.

Крупнейший туристический форум страны провели с 19 по 21 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Участие приняли более 900 экспонентов, прошло порядка 20 мероприятий, где выступили 170 экспертов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края