26 апреля 2024 г. 19:14

Воспитанники детского сада приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО

13.03.2023

Выполнение спортивных нормативов для дошкольников является первой ступенью программы ГТО. 5 марта 2023 г. воспитанники подготовительной группы и сотрудники детского сада ДОУ № 33 приняли участие в выполнении норм ГТО. В перечень требований для самых юных участников первой ступени вошли 7 испытаний, но сдали ребята пока 4 испытания.

С напутственными словами и пожеланиями для детей выступили заместитель главы Таманского сельского поселения Рева Олег Анатольевич и заведующий МБДОУ Дубинина Татьяна Валерьевна. Также участников пришли поддержать казаки - наставники Атможитов Александр Евгеньевич и Голомидов Вадим Александрович.

Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды. 

Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.

Выражаем благодарность  директору МБУ "Таманский КСЦ" Чемерис Кириллу Игоревичу и всем организаторам в проведении спортивного мероприятия.