28 апреля 2024 г. 13:44

Юбилей «Югводоканала»

06.05.2016

   Юбилей «Югводоканала»

Коллектив ООО «Югводоканал», возглавляемый Владимиром Середенко, в эти майские дни отмечает 10-летний юбилей предприятия.

Сегодня «Югводоканал» обеспечивает качественной питьевой водой около 800 тысяч жителей восьми муниципальных образований Краснодарского края, в том числе и Темрюкский район. Каждый день, круглые сутки коллектив предприятия несёт ответственность за 1 212 км водопроводных сетей, 8 насосных станций, 20 резервуаров чистой воды общим объемом около 55 тысяч кубометров воды,178 скважин водозабора,2 комплекса очистных сооружений. Это ответственный и весьма тяжелый труд, который достоин уважения.

ООО "Югводоканал" внесло значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного комплекса Краснодарского края. За период осуществления деятельности с 2008 года и по настоящее время, несмотря на 80-процентный физический износ сетей, надежность и качество водоснабжения не снижаются. Данные показатели достигнуты в результате проведения мероприятий по повышению эффективности работы предприятия, которые позволили  снизить неучтенные расходы и потери воды на сетях. С 2009 года количество аварий и повреждений сократилось на 25 процентов.

В ходе реализации концессионного соглашения за период с 2010 по 2015 года ООО «Югводоканал» осуществило капитальные вложения на сумму около 290 млн. рублей. Большие преобразования выполнены и подразделением коллектива-юбиляра - филиалом «Таманский групповой водопровод». 

- У нас впереди много совместной работы по улучшению водоснабжения населенных пунктов Темрюкского района, который сегодня признан территорией опережающего развития; где ведется уникальное строительство мостового перехода через Керченский пролив. Вам предстоит также ответственный период – курортный сезон, когда миллионы туристов  отдыхают на Азово-Черноморском побережье и которым нужны не только морская, но и прежде всего питьевая вода, - подчеркнул в приветственном адресе коллективу-юбиляру глава Темрюкского района Сергей Робилко. - Уверены, что ваш дружный, высокопрофессиональный коллектив сохранит набранные темпы, добьется еще более значимых успехов по устойчивому и бесперебойному обеспечению качественной водой жителей всех обслуживаемых муниципалитетов, в том числе и Темрюкского района.