28 апреля 2024 г. 09:58

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21.01.2016

20 января под председательством заместителя главы района Ольги Дяденко состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район.

Подведены итоги работы комиссии за 2015 год.Было проведено 24 заседания, на которых рассмотрен  491 материал в отношении 504 лиц, в том числе в отношении несовершеннолетних – 233, в отношении родителей - 250 дел, в отношении иных лиц – 8.  За отчетный период были рассмотрены 17 вопросов воспитательно-профилактической работы,заслушаны 34 отчета должностных лиц по устранению недостатков в организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями.

Утвержден план работы муниципальной комиссии на 2016 год.

Кроме того, на заседании рассмотрены 6 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию детей. А  также персональные дела в отношении 7 несовершеннолетних, совершивших общественно-опасные деяния и преступления. Эти несовершеннолетние поставлены на учет в муниципальную комиссию. Все органы системы профилактики будут совместно вести с ними индивидуальную профилактическую работу, - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ольга Ткач.