30 апреля 2024 г. 04:37

Знакомые всем лица

17.06.2016

Сегодня, 17 июня, накануне дня медицинского работника, в Темрюке чествовали ветеранов отрасли, стаж работы которых составляет  40-50 лет.  В районном совете ветеранов собрались хорошо знакомые нескольким поколениям жителей района медики из города и других населенных пунктов.

Поздравительную телеграмму землякам прислала депутат Законодательного Собрания края Ирина Конограева.

От имени главы района Сергея Робилко собравшихся приветствовала его заместитель по социальным вопросам Ольга Дяденко. Ольга Викторовна рассказала  о том, какие меры предпринимаются по улучшению материально-технической базы здравоохранения – о приобретение оборудования и мебели,  газификации, строительству новых объектов медпомощи, о приобретении жилья для врачей.

 Благодарность за нелегкий труд, спасение жизни, терпение, сопереживание выразили ветеранам труда председатель районного совета ветеранов  Виктор Уженцев и его заместитель, депутат горсовета Валентина Садовская.

Все дружно поздравили с юбилеем Валентину Николаевну Посмитную, супругов Жанну Васильевну и Бориса Павловича Мергеладзе, Луизу Петровну и Виталия Павловича Романовых, Раису Тимофеевну и Льва Ивановича Штайеров, Людмилу Михайловну и Виктора Анатольевича Шалашовых, Любовь Александровну Черепаха, Иду Григорьевну Кращенко, Раису Петровну Курилову и других врачей. Всем вручили небольшие подарки, а женщинам – цветы. Медики вспоминали о работе в кабинетах поликлиники и отделениях райбольницы, радовались встрече, смеялись, желали друг другу здоровья…

- Не ходите к врачам, а лучше приходите к нам, в этот уютный и добрый дом совета ветеранов!  Здесь всем всегда рады!– пригласил  Виктор Иванович Уженцев.

Свой творческий подарок медработникам подготовили солисты и творческие коллективы дома культуры «Северные сады» городского объединения культуры.