«Золото» и «бронзу» завоевали тхэквондисты на Всероссийском турнире «Кубок Эльбруса»

04.12.2023

2 декабря в Нальчике стартовал Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок Эльбруса». Турнир собрал около 1000 участников из 30 регионов России.

При этом стоит отметить качественный уровень собравшихся в Нальчике спортсменов — в турнире приняли участие первые и вторые номера юношеской сборной России по тхэквондо, члены юниорской сборной, а также взрослые спортсмены, чемпионы российского и международного уровня. Темрюкский район представляли восемь воспитанников спортшколы «Виктория». Турнир завершится 5 декабря.

Уверенную победу в турнире одержала главная надежда темрюкского тхэквондо Анна Бессонова. В возрастной категории 12-14 лет она оказалась сильнее титулованных соперниц из других регионов и завоевала золотую медаль соревнований. На третью ступень пьедестала поднялся Владимир Широков, выступавший среди спортсменов 15-17 лет.